LES MEMBRES DU COMITÉ 2016-2020


 

Président d'Honneur

CHOCHEF Pierre

26 Av des Prés Le Roi

18230 St DOULCHARD

pierre.chochef@libertysurf.fr

 Président d'Honneur

AMBRAZÉ Jean Paul

 1, les bords du Cher

18 500 SAINTE THORETTE

jean-paul.ambraze@wanadoo.fr

02 48 57 05 62 - 06 75 20 00 91

Président

COUDRET François

 264 Av. Charles DE GAULLE 18000 BOURGES

 coudret.francois@wanadoo.fr

02 48 70 83 67 - 06 81 27 33 87

Secrétaire

GIRAUD Gaëlle

 23 Allée des joncs

45720 COULLONS

giraudgaelle@gmail.com

06 60 88 47 20

Trésorière

CAILLOT Valérie

3 Rue de Picardie

18000 BOURGES 

 valerie.caillot@bbox.fr

 06 61 33 20 64 

Commission Financière

LABAUDINIÈRE Patrice

 24 Chemin de l'Abricot 18100 VIERZON

 plabaudiniere@gmail.com

02 48 71 09 89 – 06 72 82 75 03

Commission Arbitres

BERGER Maryse

 37 rte de la gare Patinges

18320 TORTERON

maryse.berger18@outlook.fr

02 48 76 10 44 

Commission Sportive  

Tirs cibles

CAILLOT Valérie

3 Rue de Picardie 18000  BOURGES

 valerie.caillot@bbox.fr

06 61 33 20 64

Commission Sportive

Tirs parcours

JOYEUX Alain

37 Route de Flavigny

18520 BENGY/CRAON

aljoyeux@wanadoo.fr

02 48 59 10 89 - 06 08 10 55 67

Commission Formation

BERGER Maryse

 37 rte de la gare Patinges

18320 TORTERON

maryse.berger18@outlook.fr

02 48 76 10 44 

 Commission Jeunes

GIRAUD Gaëlle

 23 Allée des joncs

45720 COULLONS

giraudgaelle@gmail.com

06 60 88 47 20 

 Commission Féminine

CAILLOT Valérie

3 Rue de Picardie

18000 BOURGES

valerie.caillot@bbox.fr

06 61 33 20 64

 Commission Handicap

Patrice LABAUDINIERE

24, Chemin de l’Abricot 18 100 VIERZON

plabaudiniere@gmail.com

02 48 71 09 89 – 06 72 82 75 03

Commission Médicale

AUVITY Louis

264 Chemin de Marigny

18200 St AMAND MONTROND

lauvity@gmail.com 

 

 Commission Labellisation SLC

AMBRAZÉ Jean-Paul

 1, les bords du Cher

18500 Ste THORETTE

 jean-paul.ambraze@wanadoo.fr

02 48 57 05 62 - 06 75 20 00 91

 Commission Calendrier

PLANCHE Bernard

1 Allée des Érables

18340 PLAIMPIED 

bernardplanche@wanadoo.fr

06 85 08 68 56

Commission Communication BEGUIN Patrick

21 bis Avenue Carnot

18 000 BOURGES

patrickbeguin@orange.fr

02 48 64 31 10 - 06 99 53 27 43

Commission Annuaire Site

COUDRET François

264 Av. Charles DE GAULLE

18000 BOURGES

 coudret.francois@wanadoo.fr

02 48 70 83 67 - 06 81 27 33 87

Commission Informatique 

PLANCHE Bernard

1 Allée des Érables

18340 PLAIMPIED

 bernardplanche@wanadoo.fr

06 85 08 68 56

Membre du Comité

CASSORÉ Daniel

 29 rte de La Chapelle

18000 BOURGES 

cassnoix@bbox.fr

06 62 15 11 41

     

Support au Conseil d’Administration

Correspondant « Badges FFTA »

BOISTARD Claude

3, Av Théophile Pellé

18 410 ARGENT/SAULDRE

claude.boistard@libertysurf.

02 48 73 61 89

   

Mise à jour du 27.10.2017